Раскрытие проблемы - можно ли использовать судебное решение для продвижения в очереди на жилищное обслуживание, предоставив документы о сложной жизненной ситуации?

Вопрос №12883699 из г. Астрахань
опубликован 20.07.2017, 20:42

Поставили на очередь в Жилищное Управление как малоимущих в марте 2017 г (прописка от 31,12,17), но фактически проживаем в этом регионе по временным регистрациям с 2007 г. Можно ли через суд продвинуться в очереди, предоставив документы, подтверждающие наличае трудной жизненной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению понятия трудной жизненной ситуации в законе не существует, поэтому по данному основанию вы не сможете продвинуть очередь в свою пользу.

20.07.2017, 20:59

Нет, "продвинуться" в очереди нет оснований. Временными регистрациями подтверждается пребывание, но не постоянное проживание, да и в марте 2017 г. Вы вероятно всего лишь признаны малоимущими (не могли быть поставлены на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ранее регистрации по месту жительства, а регистрация только 31.12.2017).

20.07.2017, 20:46

Здравствуйте. Ответ Бабкина - категорически неверный. Нет в Жилищном кодексе РФ таких оснований как "трудная жизненная ситуация. И в региональном законодательстве - тоже нет. И дата регистрации в регионе, во всяком случае, в Астрахани, - никакой роли не играет. Очередность считается с даты обращения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 21:04

Здравствуйте! Для того, чтобы законно продвинуться в очереди, нужны основания либо какие нибудь льготные основания, поскольку трудная жизненная ситуация таковым не является то продвинуться к сожалению никак нельзя.

21.07.2017, 08:02

Очередь номер 12614, подтверждением проживания постоянного свидетельствует факт, что дети учились в школе, я работала, в том числе и официально.

20.07.2017, 20:56

Здравствуйте. Нет никакой разницы - постоянно проживали, или нет. Важен - момент обращения с заявлением. Если Вам ранее отказывали в признании нуждающимися именно из-за отсутствия постоянной регистрации-это совсем иной момент. Оспаривать и устанавливать факт необходимо было в момент отказа, не позднее 3-х месяцев.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 21:12