Санкт-Петербург, 20.07.2017, 21:08

Семье, арендующей квартиру, отказывают в доступе для проведения ремонта - куда обратиться?

Вопрос №12883747 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2017, 21:08
По договору аренды квартира переходит в собственность с первого дня заключения договора. Семья ухаживала и заботилась и выполняла все обязательства 15 лет. Теперь они заявляют что ничего не было и главное - не был сделан ремонт (который они требовали от государства и не давали сделать раньше) Для ремонта накупили строит материала, обмерили кватиру-теперь не пускают в квартиру (кричит ругается 90 лет старику), т.к если сделают ремонт-он проиграет суд, он же хочет забрать квартиру себе обратно. Обратились за помощью в милицию что не пускают в собственную квартиру сделать ремонт по договору - милиция отказала в помощи, сказала что только с судебным приставом. По моему она поступает неправильно-им дано право помочь войти в свою квартиру при подобных обстоятельствах? Как на самом деле можно попасть в свою квартиру, кто может помочь - куда обращаться..?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

20.07.2017, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер! Нет не дано такое право. Полиция этим не занимается. Вам нужно в суде разрешать возникший спор, обращайтесь в суд

Всего наилучшего!

20.07.2017, 21:10

Вам в таком случае надо подавать в суд на вселение, если считаете, что имеете право там проживать он вас неправомерно туда не пускает.

20.07.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Именно суд принял решение, что в той квартире нужно сделать ремонт. Это как раз решил суд. И что дальше-они не пускают все равно?

20.07.2017, 21:26

Нужен иск О ВСЕЛЕНИИ

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

20.07.2017, 21:27