Когда и как подать ходатайство о истребовании доказательств и об исправлении недостатков в судебном деле?

Когда надо подавать ходатайство о истребовании доказательств? Судья оставил дело без движения. Надо ли писать заявление об исправлении недостатков?
Лучший ответ

Ходатайство об истребовании доказательств нужно представлять в суд. Однако если ваш иск оставлено без движения, нужно исправить все недостатки, которые указаны в определении суда.

Здравствуйте! Если исковое заявление оставлено без движения, то нужно устранять недостатки, которые указаны в определении в срок, указный судом.

Здравствуйте! Ходатайство вы сможете подавать в суд после принятия судом к производству гражданского дела. Ваше заявление пока оставлено без движения. Удачи Вам!