Как начисляется долг по алиментам, когда должник находится на бирже труда и получает пособие?

Вопрос №12883788 из г. Екатеринбург
опубликован 20.07.2017, 21:05
Вопрос по алиментам. Должник стоит на бирже труда, пособие 800 руб, на отметки во время не появляется, тогда выплаты приостанавливают. Пол года выплаты не идут, по закону должен начисляться долг, а кто его начисляет? (за время приостановки). Обратилась к судебному приставу, мне ответили, что никакого долга они начислить не могут, так как должник имеет официальный статус безработного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начислять задолженность должен судебный пристав. Если должник получает пособие, то алименты должны расчитываться из этого пособия. Если не согласны с действиями пристава, можно подать жалобу старшему приставу.

20.07.2017, 21:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Напишите жалобу Старшему приставу или в Прокуратуру. Задолженность по алиментам должны начислять приставы-исполнители.

20.07.2017, 21:08

Приставы исполнители не начисляют, так как исполнительный находится на бирже труда. На основании чего они должны начислить задолженность?

20.07.2017, 21:10

Задолженность должны рассчитывать с пособия по безработице. Но учитывая, что сумма мизерная, вам нужно обратиться в суд о взыскании в твердой денежной сумме в порядке ст. 83 Семейного кодекса.

20.07.2017, 21:14

Нет основания для начисления задолженности. Семейный кодекс РФ устанавливает рассчет задолженности исходя из среднего заработка по РФ, но для тех, кто не работает и не может предоставить документы о доходах. В Вашем случае он признан безработным, а безработный не вправе иметь доход, только пособие по безработице.

20.07.2017, 21:16

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034