Мошенники оставили на улице - вопросы законности и наши права

Мошенники, завладевшие суммой более миллиона рублей в январе 2008 г предоставляли жилье для проживания, которое брали в ипотеку и не платили, жилье перешло в собственность ОАО АИЖК, теперь банк выселяет нас на улицу... Это правомерно? Согласно Российскому законодательству на что я имею право и где нам теперь жить? Дело возбуждено, я признана потерпевшей, но виновные лица скрылись от следствия..
Лучший ответ

Добрый вечер. У вас два варианта типа признавать себя добросовестными выгодоприобретателями так как из этих мошенников вероятнее всего вы денежные средства никак не сможете получить. Хорошего приятного вечера вам.

Ваш ответ мне непонятен.