Как отозвать утерянный паспорт и вернуть деньги за штраф
Паспорт, заявленный как утраченный, признан недействительным, Вы им воспользоваться не можете, он не пройдет проверку. И штраф не вернется, для этого нужно отменять постановление об административном правонарушении, а оснований для отмены нет.
Добрый день! В данном случае если Вы уже написали заявление, то смысла идти нет, тем более уже и штраф у Вас оплачен, скорей всего уже изготавливается новый паспорт, хотя можете сообщить о том что нашли, и сдать его в паспортный стол.
По всей видимости, паспорт уже внесён в базу недействительных паспортов - обратитесь в паспортный стол по этому поводу. Штраф вряд ли вернут, поскольку имело место небрежное хранение паспорта.
Ваш паспорт уже недействительный, потому что заявление об утере написано и оно принято. Штраф не вернете, получайте новый паспорт.