LSN Messenger
Астрахань, 20.07.2017, 21:39

Возможность обращения в суд по делу об мошенничестве, совершенном 10 лет назад с ущербом более миллиона рублей

Вопрос №12883938 из г. Астрахань
опубликован 20.07.2017, 21:39
Всем доброго дня! Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд на мошенников, завладевших деньгами более миллиона, если в декабре будет 10 лет с того момента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вас обманули, то нужно подавать заявление по факту мошенничества в органы полиции. Будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

20.07.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

20.07.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратиться можете, только он в суде заявят о пропуске сроков исковой давности и вам суд откажет на этом основании в иске, так что толку не будет.

20.07.2017, 21:44

Здравствуйте. В уголовном деле не восстанавливают сроков. Поэтому, Вам просто надо обращаться. Органы следствия проведут проверку. Если основания есть - дело возбудят. Ели оснований нет - хоть обвосстанавливайся - будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 21:58

Добрый вечер, Елена Анатольевна! Для суда прошел срок исковой давности, если ответчики заявят о применении срока исковой давности, то суд откажет вам в удовлетворении иска. Пишите заявление по факту мошенничества в полицию, возможно это поможет в решении вашей проблемы. Если найдут и докажут вину, то можно будет подавать иск в уголовном производстве. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.07.2017, 22:03

По данному факту я обратилась в ОП с 2012 г получала отказы, уголовное дело возбужденно только в марте 2016 г, я признана потерпевшей, но виновные лица все еще идут неустановленными, свидетелями, с марта месяца вообще скрылись, дав показания, якобы давали мне личную банковскую карту в пользование...

20.07.2017, 21:53

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена Анатольевна, пока у вас идет уголовное дело, вам не надо подавать в суд общей юрисдикции т.к. пока у вас нет обвиняемого.

Всего хорошего, удачи вам.

20.07.2017, 21:56

Раз обратились в порлицию - ждите пока установят обвиняемого. И потом сможете предъявить к нему гражданский иск. удачи Вам и всего хорошего.

20.07.2017, 21:58

Вам таком случае надо писать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру, что бы они приняли меры прокурорского реагирования, можете также написать еще в управление собственной безопасности МВД, что бы проверили полицейских.

20.07.2017, 22:00

Здравствуйте. Рано обращаться в суд. Пока одни слова. Нужны доказательства. Ждите окончания расследования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 22:01