LSN Messenger
Красноярск, 20.07.2017, 21:42

Могу ли я (мать ребенка) и старший сын отказаться от своих доли в квартире купленную с добавлением мат. капитала?

Вопрос №12883952 из г. Красноярск
опубликован 20.07.2017, 21:42
Могу ли я (мать ребенка) и старший сын отказаться от своих доль в квартире купленную с добавлением мат. капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете делать со своей долей все, что вам угодно. Распоряжаться же имуществом несовершеннолетних детей возможно только с согласия органов опеки и попечительства, на безвозмездную сделку вам разрешения никогда не дадут.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от своей доли в пользу детей. Если старший сын совершеннолетний, то тоже может отказаться.

20.07.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Вы имеете право нотариально отказаться от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК. Если ребенку уже есть 18 лет, то также может отказаться.

20.07.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Совершеннолетние собственники могут распоряжаться имуществом по своему усмотрению. При этом все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 21:52

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, да, совершеннолетние, дееспособные имеют право отказаться от своей доли в пользу других.

Всего хорошего, удачи вам.

20.07.2017, 21:54

Да, имеете право подписать нотариальные отказы от долей в жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала. Данные отказы предоставляются в УПФР.

20.07.2017, 21:54

Спасибо за ответ. Старшему сыну 20 лет. Значит Я и он можем отказаться от доли? Что бы владельцами были только младший сын и отец.

20.07.2017, 21:51