Собственность на квартиру в строящемся доме, взятую строительной фирмой в аренду - возможные риски и рекомендации.
Нет. Как раз - проще собственникам помещений в доме получать земельный участок в общую собственность потом, в рамках ст 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".
Для продажи квартир - не обязательно.
У застройщика земля в аренде (не муниципальная) какие риски при покупки квартиры у этого застройщика, работают по 214 закону.
Есть риск. Он состоит в том, что договор аренду могут не продлить и дом к тому времени еще не введут в эксплуатацию. Тогда получится самострой.