LSN Messenger
Казань, 02.07.2016, 03:43

Как не подписав акт приемки квартиры в строящемся доме, я буду обязана платить квартплату, если не проживаю в ней - ситуация и возможное решение

Вопрос №10936151 из г. Казань
опубликован 02.07.2016, 03:43
Покупала квартиру в строящемся доме, дом сдан в эксплуатацию, я акт о приемке не подписывала, акт был подписан без меня строительной фирмой в одностороннем порядке. Проживать в этой квартире не собираюсь, с какого момента я буду обязана платить квартплату? В одной управляющей компании сказали, что можно не платить, если собственник не проживал в квартире и не пользовался услугами в течении до 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли статьи, на которые можно ссылаться, что оплата только с момента регистрации права собственности? Из двух разных ответов, я так и не поняла, придется ли платить, или можно не оплачивать без регистрации права?

02.07.2016, 03:52

ЖК РФ говорит о том что платить нужно с даты регистрации. А вот капитальный ремонт оплачивается независимо от даты регистрации.

02.07.2016, 03:55

Доброго времени суток!В любом случае коммунальные платежи оплачиваются.

02.07.2016, 03:45

Платить будете с момента регистрации права собственности.

02.07.2016, 03:45

С момента подписания акта,передачи квартиры.

02.07.2016, 07:52

Есть ли статьи, на которые можно ссылаться, что оплата только с момента регистрации права собственности? Из двух разных ответов, я так и не поняла, придется ли платить, или можно не оплачивать без регистрации права?

02.07.2016, 03:52

ЖК РФ говорит о том что платить нужно с даты регистрации. А вот капитальный ремонт оплачивается независимо от даты регистрации.

02.07.2016, 03:55