LSN Messenger
Москва, 20.07.2017, 22:16

Вопрос по заключенному клубному контракту - правомерно ли удержание стоимости карты за не оказанные услуги?

Вопрос №12884068 из г. Москва
опубликован 20.07.2017, 22:16
У меня такой вопрос. Я заключил клубный контракт с фитнес клубом по проходившей акции по которому начинается действие оказание услуг через 3 месяца после заключения но у меня по семейным обстоятельствам изменилось место жительства, я попросил перевести меня в другой клуб также премиум класа по цене этого контракта но мне сказали что за перевод я должен платить 2000 рублей тогда я попросил расторгнуть контракт так как ещё не пользовался услугами но с меня также берут 2000 рублей аргументируя расходами на выпуск карты, хотя в контракте указано что клубная карта является собственностью клуба. Вопрос такой-имеют ли право удержать с моих уплоченых денег за ещё не оказанные услуги стоимость за карту в размере 2000 рублей? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно читать условия Вашего договора в разделе-ответственность сторон. Там должны быть указаны санкции, а так же условия по расторжению договора.

Если карта именная, то скорее всего у клуба есть такое право, так же сюда включается их упущенная выгода, так как они фактически потеряли клиента.

20.07.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пункт.2.5.2 если клиент по каким либо причинам решит расторгнуть контракт до истечения срока действия исполнитель обязуется в течении 10 дней вернуть от него полученную стоимость комплекса полученных услуг, за вычетом стоимости фактически полученных услуг а также все расходы понесенные исполнителем на момент расторжения контракта.

20.07.2017, 22:51

Значит имеют право удержать с Вас 2000 так как в договоре указана фраза о том, что все расходы понесенные исполнителем на момент расторжения контракта.

20.07.2017, 22:53