Нальчик, 20.07.2017, 22:53

Мне отказали по программе молодая семья потому что не успела собрать справки.

Вопрос №12884201 из г. Нальчик
опубликован 20.07.2017, 22:53
Мне отказали по программе молодая семья потому что не успела собрать справки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Подача документов происходит в период с начала года до конца июля. В течение 15 дней в адрес заявителя должны направить ответ о результате его рассмотрения и в случае положительного ответа, уже в сентябре месяце будет выдан государственный сертификат. Использовать его можно в следующем году, но срок действия ограничен 9 месяцами.

В этой региональной инициативе могут принимать участие только семьи, которые подходят под критерии, установленные в программе. Согласно им, семья должна выполнить следующие условия:

Муж и жена в семье, а также родитель в неполной семье должны быть не старше, чем 35 лет на момент получения субсидии;

Обязательно зарегистрирована в квартирной очереди по региону;

Ранее членами семьи не оформлялось аналогичных субсидий;

Брак зарегистрирован не позднее чем 1 год до обращения за оформлением помощи;

Постоянным местом проживания является Кабардино-Балкария;

Уровень официальных доходов достаточен, чтобы обеспечивать выплаты по ипотечному кредиту.

Если все критерии соответствуют требованиям программы, для постановки в очередь на получение субсидии необходимо в жилотдел муниципалитета подать заявление с приложенными к нему документами, которые составляют следующий комплект:

Паспорта (копии) всех совершеннолетних;

Свидетельства о рождении (копии) всех несовершеннолетних;

Копия свидетельства (копия) о браке;

Справка-характеристика о составе семьи с места жительства;

Справка жилотдела о регистрации в квартирной очереди;

Справки о заработках и доходах всех совершеннолетних;

Согласие каждого совершеннолетнего на обработку персональной информации.

Отдав заявление с документами, необходимо получить входящий номер, по которому далее отслеживать процесс рассмотрения.

20.07.2017, 22:57

Год стояла в очереди и после этого мне сказали собрать справки а я не успела

20.07.2017, 22:59

Фатима, но ведь Вы знали что справки нужны, и что предоставить их надо было до июля. Нужно было подготовить их заранее. Сроки уже упущены.

20.07.2017, 23:04