Как поступить при возврате после переезда и поискать работу, чтобы исполнить свою обязанность по алиментам?
В судебном порядке только можно задолженность списать - суд освобождает от ее уплаты или части задолженности. См. статью 114 СК РФ.
Вам нужно устраиваться на работу и погашать имеющуюся задолженность, иначе может быть начислена еще и неустойка за несвоевременную оплату алиментов.
Доброго времени суток. Обратитесь к приставу и узнайте сумму задолженности. Если нет возможности сразу погасить, то сообщите приставу о месте работы когда устроитесь. Он направит исполнительный лист работодателю на произведение удержаний.
Здравствуйте! Вы стоите на учете в Центре занятости населения? Если стоите на учете, то будут взыскивать из пособия по безработице. Если нет, то самостоятельно придется гасить долг по алиментам.