Могут ли меня сократить на работе в связи с реорганизацией предприятия, если я нахожусь в декретном отпуске и имею большой стаж работы? Как правильно поступить?
С 01 сентября 2014 г. По 01 сентября 2015 г. Взяла отпуск без содержания по семейным обстоятельствам, но 1 декабря 2014 г. Получила уведомление в связи с реорганизацией предприятия. Стаж работы на ЖД транспорте 15 лет, в данной организации 12 лет, в данный момент беременна 2 месяца, могут ли меня сократить на работе? Как правильно поступить? Спасибо!
Нет, не могут сократить.
Статья 261. ТК РФ
Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.