Может ли бабушка получить помощь от государства для получения отдельного жилья?
У нас в семье живет бабушка, ей 83 года, она одинокая, моей маме она приходится троюродной тетей. Раньше она жила в деревне в однокомнатном бараке, но вот уже как год живет в нашей семье, ее барак был продан за копейки с ее согласия, которые были потрачены на ее же нужды.. Сейчас получается она без дома, есть временная прописка в квартире моей матери. На данный момент в квартире мамы проживают 8 человек (2 семьи), естественно мало места, а бабушке не хватает тишины и покоя. Вопрос в другом, может ли бабушка получить помощь в жилье от государства? Она является ветераном труда в свое время она расказывала что могла получить квартиру от государства, но ей в то время это не было нужно, точнее не для кого, жила одна, семьи не было.., а теперь живя в семье ее стало все раздражать, то громко телевизор включен, то еще что то..Говорит что хотела бы жить отдельно, но чтоб ее опекали. Возможно ли что то предпринять? Есть ли закон, чтоб престарелый человек мог получить какую то помощь в получении своих метров жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет у бабушки никакого права. К сожалению. Её даже на очередь не поставят, пока с момента продажи барака не пройдет 5 лет. Так как этот момент считается ухудшением жилищных условий.
Ну а раздражает нас всех и всегда что-то. Жить одной и быть опекаемой можно только в доме престарелых, отдавая 75% пенсии.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Жму руку, спасибо!