Новокузнецк, 17.12.2015, 09:11

Бабушка, прожившая в бараке всю жизнь, хочет получить квартиру - возможно ли это?

Вопрос №9150152 из г. Кемерово
опубликован 17.12.2015, 09:11
В мае 2008 года бабушка выписалась из барака (квартира была не приватизирована) уехала жить к дочери в Москву, т.к. после смерти мужа в феврале 2008 г. одна справляться с хозяйством не могла. Немного пожив в Москве бабушка вернулась обратно, но прописалась не у себя, а у своего брата, после и его смерти она и по сегодняшний день проживает и прописана у своей внучки. Может ли она добиться получения квартиры за свою квартиру в бараке где всю жизнь она прожила (барак попал под снос)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яна.

Все зависит от позиции администрации, поскольку скорее всего придется решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

17.12.2015, 10:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Если дом под снос, то она получит равноценную

17.12.2015, 09:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Бабушка до мая 2008 года была прописана в бараке , после выписки оттуда она там не проживала и не прописана. может ли она в данной ситуации получить жилье

17.12.2015, 10:16

Жилье в бараке в собственности или по найму?

17.12.2015, 10:19