Свидетельство кассира о незаконных игровых аппаратах - вопросы наказания и роли в преступлении

Вопрос №12884474 из г. Кострома
опубликован 21.07.2017, 00:52

Я прохожу свидетелем по делу о незаконных игровых аппаратах.

Я там работала кассиром. Меня допрашивали как свидетеля (т.к я не организатор-как мне сказал следователь).

Понесу я какое-нибудь наказание за то что работала в игровых аппаратах кассиром (принятие/выдача денег)?

Моя работа заключалась в том чтобы ставить ставку на аппарат. Процент с "заработаных" денег я не получала, была исключительно только заработная плата.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если ваш процессуальный статус "свидетель", то никакого наказания вы не понесете.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, на ваш вопрос уже ответили.

УПК РФ, Статья 113. Привод

1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.

2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, лица, указанные в части первой настоящей статьи, незамедлительно уведомляют орган, которым они вызывались.

4. Постановление дознавателя, следователя, судьи или определение суда о приводе перед его исполнением объявляется лицу, которое подвергается приводу, что удостоверяется его подписью на постановлении или определении.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Привод не может производиться в ночное время, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.

7. Привод производится органами дознания на основании постановления дознавателя, следователя, а также судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов - на основании постановления суда.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 00:54

Мой вопрос заключается в том, что понесу ли я наказание?

21.07.2017, 00:56

Могут назначить штраф.

Статья 168. Последствия неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков

1. В случае неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков и выносит определение о продолжении судебного разбирательства или о его отложении.

2. В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 00:58

Здравствуйте. Если Вы были наемным работником, то не можете нести ответственность наравне с организаторами. Вам и следователь сказал.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.07.2017, 00:58

Доброго вам времени суток. Если ваш процессуальный статус "свидетель", то никакого наказания вы не понесете.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 00:59