LSN Messenger
Советск, 21.07.2017, 02:18

Начисление платы за коммунальные услуги в РФ при отсутствии постоянно или временно проживающих - проблема двойной оплаты

Вопрос №12884554 из г. Советск
опубликован 21.07.2017, 02:18
В ПП РФ от 26.12.2016 №1498 сказано, что при "отсутствии постоянно или временно ПРОЖИВАЮЩИХ" начисления по оплате без ИПУ будет производится по количеству собственников. А если собственник (пока ещё имеется право на наследство) не зарегистрирован там и не проживает, а зарегистрирован и проживает в другом месте, где все услуги оплачивает, то разве это правомерно начислять по нормативу? Получается, что не установив ИПУ, готовя наследуемую квартиру к продаже, человек должен дважды оплачивать за одну услугу? Различие имеется между "проживающим" и "зарегистрированным" в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Собственник несет Бремя содержания имущества и обязан платить коммунальные платежи. Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 02:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Собственник несет бремя содержания своего имущества, не зависимо от того проживает человек в квартире или нет, он обязан вносить коммунальные платежи. Нет ИПУ, платить приходится по нормативу.

21.07.2017, 02:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По ответу понятно то, что различия между проживающим и зарегистрированным НЕТ?!

21.07.2017, 02:49

Для органов власти все кто зарегистрирован по месту жительства, они и есть проживающие, но это не всегда совпадает с действительностью. А собственник обязан платить в любом случае.

21.07.2017, 02:52

Доброго Вам времени суток. Различия есть. Зарегистрированный имеет право пользования, в отличие от проживающего. Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 03:02