Пришла квитанция за газ. Счётчиков нет. Ни кто не зарегистрирован. Не прописан. Собственник один. Почему начисление может быть?
Добрый день!
Постановлением Правительства от 26.12.2016 г. № 1498 установлено, что при отсутствии постоянно или временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Таким образом, если квартира не оборудованных приборами учета газа, отсутствуют зарегистрированные граждане, объем потребленного газа рассчитывается поставщиком по установленным нормативам исходя из количества собственников данных жилых помещений, в Вашем случае за одного человека.