Санкт-Петербург, 21.07.2017, 03:57

Переезд в заброшенную квартиру

Вопрос №12884638 из г. Архангельск
опубликован 21.07.2017, 03:57
Я нашел заброшенную квартиру в другом регионе, могу ли я как то въехать в неё и где как у кого что узнавать надо про неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр,

Я нашел заброшенную квартиру в другом регионе, могу ли я как то въехать в неё -учет такого рода имущества осуществляет местная администрация.

21.07.2017, 04:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Вам в любом случае нужно обратиться в администрацию по вопросам по возможности занятия данного жилого помещения. Также следует запросить сведения из Росреестра, возможно данные квартиры имеет собственника или владельца, который в настоящее время просто отсутствует.

21.07.2017, 04:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Тот факт, что квартира заброшена, совсем не свидетельствует о том, что у нее нет собственника. Запросите в Управлении Росреестра выписку из ЕГРП, в ней будет указано кто является собственником жилого помещения.

21.07.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я общался с соседями данной квартиры они говорят что более 10 лет квартира пустует., и некоторые из соседей хозяина не помнит или не знает. Квартира по чистую пустая, некоторые окна (стекла) разбины, по этому поводу тоже надо обращаться в администрацию?!

21.07.2017, 21:05

Да, обращайтесь в администрацию. Поскольку нет собственника, то собственником является администрация. У них можете просить выкупа данного жилого помещения.

21.07.2017, 21:10

Вообще, нужно в администрации выяснять. Конечно, незаконно можно въехать и если никто никуда жаловаться и сообщать ничего не будет, то может и жить сможете.

21.07.2017, 21:14

Александр,

Квартира по чистую пустая, некоторые окна (стекла) разбины, по этому поводу тоже надо обращаться в администрацию?! по закону, все бесхозяйное имущество должно "отойти" к администрации. Можно финансово вложиться в восстановление квартиры-и затем получить неприятный итог. Рекомендую согласовать свои действия.

22.07.2017, 05:11