Обязан ли муж оплачивать коммунальные услуги, если проживает отдельно, но является собственником 1/4 квартиры?

Скажите если есть у мужа 1/4 собственности в квартире но мы не проживаем вместе за воду, свет и отопление он должен оплачивать если установленно счётчики.
Лучший ответ

Собственник несет бремя содержания своего имущества. Если лицевые счета не разделены, то должен платить, если не подано заявление в УК о непроживании в квартире.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, если супруг собственник доли, то он должен нести расходы за коммунальные услуги. Поэтому имеете право с него взыскать.

Спасибо, все понятно!

Должны платить все в равных долях, либо пусть разделяет лицевые счета и платит по ним отдельно. А если лицевые счета не разделены, то с него тоже могут потребовать платить.

Благодарю за потраченное время!