Может ли беременная студентка на целевой поступить на работу в школу и учиться?
Моя дочь сдала документы на поступление в университет на магистратуру по целевому. Выяснилось, что дочь беременна и собирается выходить замуж. Может ли она учиться и выйти на работу в школу, а затем уйти в декрет, продолжая учиться? Не расторгнет ли школа с ней договор и вообще возьмет ли ее на работу.
Доброго времени суток. В соответствии с действующим трудовым законодательством беременность не является основанием для отказа в приеме на работу и тем более не является основанием для увольнения работника. Расторгнуть договор школы с не имеет права только в случаях установленных договором или законом.
Тогда дочь может устраиваться на работу в школу и поступать на целевое направление в университет?
--- Здравствуйте, нет однозначно а кто за вашу дочь работать будет? Вы пытаетесь совместить несовместимое. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.