Проблема с сестрой - она не соблюдает договор и не возмещает сумму за мою отсутствие. Как поступить в данной ситуации?
Я сам оставил своей сестре карту, так как я хожу в море. У меня был с ней договор, что она за моей отсутствие будет снимать определённую сумму маме, так как моей маме 80 лет. сумма составляет 150 тысяч рублей, а снято в два раза больше. Разговаривал с ней объяснял ей,что еслесли не можешь отдать, то по тысячи отдавай в месяц. На что меня послали. Как правильно поступить?
Лучший ответ
Добрый день! В таком случае если у Вас письменный договор, или как то по другому зафиксирована Ваша договоренность, можете попробовать в суде взыскать данную сумму, если устно договорились, то с этим конечно сложнее.
Спасибо за ответ!
Виктор,
На что меня послали. Как правильно поступить?
А что вы можете сделать?-ничего. Карту вы сами вверили ей. Доказать то, что она сняла больше, чем оговорено-не представляется возможным.
Обратитесь с заявлением в полицию, может ее это как-то дисциплинирует или договаривайтесь мирно, затем в суд. Всего доброго!