Пенсионерка обвиняет в краже 26 000 рублей с ее банковской карты - что делать?
Пожилая женщина попросила снять с банковской карты 36000 рублей, так как банкомат выдает за одну операцию только 30000, пришлось снимать два раза по 26 и 10 тысяч рублей, деньги, карта, чек ей сразу же были возвращены. Спустя два месяца она заявила, что я сняла у нее с карты 26 ооо рублей. Что ни чека ни денег ей не отдавала. Кстати. Последней снималась сумма в 10000 тысяч рублей, и остаток на карте она видела, поэтому пропажу в 26 000 рублей нельзя было не заметить. Раньше она сама мне звонила и просила снять ей деньги, так как она инвалид. Что мне теперь делать. Я эти деньги не брала. А она грозиться судом.
Лучший ответ
Вам ничего не делать, кроме как предупредить эту женщину, что ее действия могут квалифицироваться как клевета, и в случае ее обращения в правоохранительные органы и неподтверждение фактов, она будет превлечена за ложный донос. Если обратится - ваши действия - защищать себя,
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.