LSN Messenger
Кемерово, 21.07.2017, 07:17

Уволена по уходу за ребёнком инвалидом до 18 лет, могу ли восстановиться после 18-летия.

Вопрос №12884927 из г. Кемерово
опубликован 21.07.2017, 07:17
Уволина по уходу за ребёнком инвалидом до 18 лет, могу ли востановоться после 18-летия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправильная постановка вопроса если вы были уволены то ваши трудовые отношения прекращены.

Поэтому речь может быть только о повторном приеме на работу При наличии вакансий и согласия вашего работодателя вы можете заново приняты на работу ст 57 тК РФ.

21.07.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! Если было увольнение, то устроиться заново на работу только с согласия работодателя и на общих основаниях, поскольку трудовой договор был ранее расторгнут, следовательно нужно заключать новый.

21.07.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Заключение трудового договора Возможно с согласия работодателя, Если вы подходите по критериям и у работодателя имеет свободные вакансии, то можете на общих основаниях заключить трудовой договор.

21.07.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вам придется трудоустраиваться и заключать трудовой договор только с согласия работодателя

21.07.2017, 10:18

Уволена по инициативе работника (имеет ребенка-инвалида возрасте до 18 лет) пункт 3 части первой статьи 77 труд. Код.

21.07.2017, 07:32

Доброго времени суток! В вашем случае придется заново восстанавливаться, если работодатель согласен, то сможете восстановиться.

21.07.2017, 07:35

Здравствуйте! Вы не можете восстановиться. Можете лишь заново трудоустроиться к данному работодателю при его согласии и наличии вакансий.

21.07.2017, 07:35

Если вы считаете увольнение по инициативе работодателя незаконным обжалуйте приказ об увольнении в суд. Спасибо за обращение.

21.07.2017, 07:37

Если трудовой договор был расторгнут по инициативе работника, то сейчас нужно трудоустраиваться в общем порядке заново. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением к работодателю, при наличии у него свободные вакансии в трудовой договор с вами Может быть заключён.

21.07.2017, 08:01

Здравствуйте! В данном случае вам придется трудоустраиваться и заключать трудовой договор только с согласия работодателя.

21.07.2017, 10:20