Что делать, если необходимо осуществить досрочное погашение автокредита из-за неоплаты КАСКО, но денег на страховку нет
Добрый день! Навязывать страховку банк не в праве, поэтому можете не делать КАСКО на второй год, данный пункт в договоре по сути ущемляет Ваши права.
Людмила, ответ на ваш вопрос следует искать в тексте кредитного соглашения: обычно там прописывается, что будет, если не платить КАСКО по автокредиту на второй и последующие годы. Банк вправе применять санкции: штрафы, за неуплату которых могут потом начисляться пени, и в конце концов сумма долга станет просто огромной и организация подаст на недобросовестного заёмщика в суд. И выиграет дело. Если в договоре такого условия нет, то действительно возможно оформление другого вида полиса.
Здравствуйте.
Принудительное страхование предусморено только при ипотеке.
При автокредите не вправе требовать страховку.
Но надо смотреть договор, какие там условия по КАСКО
Удачи Вам и всего хорошего в Ваших начинаниях.