Работник частного охранного предприятия должен носить бейджик на груди и какой это закон.
Спасибо за ответ. Ну как узнать что человек является работником ЧОП .Форму я могу купить в любом магазине и сам носить На работе у меня работник ЧОП потребовал пропусук Я у него спросил кто он сам и пусть покажет свой документ работника ЧОП он не предоставил ссылаясь что он уже в форме и этого хватает , правильно ли он сказал?
Согласно ст. 12 Закона о частной детективной и охранной деятельности, обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника, выданной органами внутренних дел в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел. Работники частной охранной организации имеют право оказывать охранные услуги в специальной форменной одежде, если иное не оговорено в договоре с заказчиком. Оказание работниками частной охранной организации услуг в специальной форменной одежде должно позволять определять их принадлежность к конкретной частной охранной организации.
Такой обязанности нет.