Обязан ли частный охранник иметь при себе паспорт при несении службы? Если да, то каким нормативным актом это предусмотрено?
В соответствии со ст. 11.1. Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», правовой статус частного охранника при выполнении работы охранником, подтверждается удостоверением частного охранника. Соответственно, охранник, при исполнении должностных обязанностей, обязан иметь при себе действующее удостоверение частного охранника. Удостоверение имеет фотографию, скрепленную печатью и данное удостоверение подтверждать другими документами удостоверяющими личность, нет необходимости.