Что мне предпринять если органы опеки завели меня в заблуждение и оформили мне опеку, а не статус приемного родителя.
Постарайтесь разрешить эту проблему в органе опеки и попечительства, в противном случае можно оспорить их действия в судебном порядке.
Решайте вопрос с опекой, можно обратно переоформить. Можете в прокуратуру обратиться, если опека нарушает Ваши и права ребенка. Всего доброго!
Добрый день! В данном случае у Вас все равно есть право оформить именно как усыновление (удочерение), нужно обратиться в органы опеки для начала еще раз и указать на данное обстоятельство.