Трудовой договор при осуществлении опеки - правовой статус и выплаты для приемных родителей
Является ли договор об осуществлениии опеки между органами опеки и приёмным родителем трудовым договором? И если ДА, то чьим сотрудником является нигде не работающий опекун (приёмный родитель), осуществляющий уход за своим родным недееспособным сыном-инвалидом, взявшим на воспитание и под опеку приёмного несовершеннолетнего ребёнка умершей соседки. Опека оформлена юридически полностью. Приемную мать лишают выплат по уходу за инвалидом.
Лучший ответ
Нет, это не трудовой договор....
Большое спасибо