Хабаровск, 21.07.2017, 07:50

Сроки уплаты долга и начисление пени - была ли неверно рассчитана пеня в данной ситуации?

Вопрос №12885088 из г. Хабаровск
опубликован 21.07.2017, 07:50
Ставят долг за октябрь оплачено в декабре 12 числа по ноябрьской квитанции где вписаны кВтч от конца сентября по конец ноября. Меня интересует за сколько дней должна была быть начислена пеня разве не за 32?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе времени суток. Пеня или неустойка начисляется в случае нарушение денежных обязательств, и подлежит расчёту Со следующего дня после наступления даты выплаты.

21.07.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Меня интересует за сколько дней должна была быть начислена пеня разве не за 32?

Вопрос не юридический, простите, задайте его бухгалтерам и экономистам

21.07.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я думала он относится к трактовке п.14 ст.155 ЖК РФ о сроках начала исчесления пени. Формулу то уже посчитали.

Имейте ввиду, что пеню с вас БЕЗ РЕШЕНИЯ суда взыскивать не имеют право

21.07.2017, 08:05

Я думала он относится к трактовке п.14 ст.155 ЖК РФ о сроках начала исчесления пени. Формулу то уже посчитали.

21.07.2017, 07:55