Пенза, 21.07.2017, 08:09

Будет ли мне нести налоговые обязательства, если я куплю авто 1998 года за 10 000 руб. и продам его через год за 60 000 руб.?

Вопрос №12885145 из г. Пенза
опубликован 21.07.2017, 08:09
Хочу купить авто 1998 года.. просят указать в договоре купли продажи сумму 10 000 руб. , а если я её через год решу продать за 60 000 руб. Мне нужно будет платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в договоре купли-продажи необходимо указать ту стоимость, за которую вы ее купили, чтобы в дальнейшем не возникало проблем. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

21.07.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вообще не советую этого делать.

Если вдруг решите расторгнуть договор, то продавец просто вернет Вам 10 тыс. и все.

21.07.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

После регистрации авто в ГИБДД договор купли продажи можно расторгнуть

21.07.2017, 08:43

Здравствуйте.

Конечно можно расторгнуть договор купли-продажи, но при наличии оснований.

Удачи Вам и всего хорошего в Ваших начинаниях.

21.07.2017, 08:45

Здравствуйте!

Да, конечно можно расторгнуть договора.

Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда.

21.07.2017, 08:46