Недовольство качеством работ фирмы по ремонту квартиры привело к расторжению договора
Здравствуйте!
Если харкатер правоотношений позволяет Вам в одостороннем порядке отказаться от исполнения договора, то и втаком случае возникате проблема оплаты выполненной части работ.
Спор относительно качества выполненных работ предстоит разрешать в суде. Иначе, вряд ли полуится договорится. Если работы не будут отвечать качеству, обязанность по их оплате отпадет.
Доброго времени суток. Несмотря на расторжение договора Вы должны оплатить уже выполненные работы. Оплатить эту сумму, которую считаете разумный. Если исполнитель не согласится Пусть обращается в суд и доказывает большую стоимость выполненных работ.
Если качество работ Вас не устраивает можно не оплачивать и при оплате потребовать возврата денег, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, акт приемки работ составляли?
Здравствуйте. Для расторжения договора и возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. Аналогичная судебная практика имеется.
Добрый день, Армен! Если работы выполнены не качественно, то составляется дефектный акт и устанавливаются сроки для их устранения. Если не доделки не устранены, то заказчик имеет право отказаться от принятия таких работ. В случае спора - приглашайте независимого эксперта. Обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!