Как взыскать оставшуюся сумму за выполненные работы по договору на ремонт квартиры при отказе заказчика?

Был договор между физлицами на ремонт квартиры. Сумма по договору составила 195 тр. заказчик выплатил лишь 130 тр. после чего, до окончания всех работ забрал ключи и отказывается исполнять условия договора. Мотивирует это плохим качеством работ. Подскажите как взыскать оставшуюся сумму за фактически выполненные работы за вычетом не доделанных работ? И как правильно их оценить?

Лучший ответ

Взыскать можно только в судебном порядке. Качество работ (точнее их несоответствие предъявляемым требованиям) должен будет доказывать заказчик. А вообще-то необходимо смотреть договор, чтобы давать какие-то рекомендации.