БРС требует погашения долга и грозит перепродажей кредитного договора - что делать?
БРС прислал сообщение что мой кредитный договор признан нерентабельным и будет включён на перепродажа третьим лицам если я в такой-то срок не заплачу 12000 (минимум 6000) до середины дня. В суд идти я так понял они не хотят... Вопрос - мои действия после этой перепродажи...
Лучший ответ
Будет совершена уступка права требования долга. У вас поменяется кредитор. Он имеет право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.
Вас должны будут уведомить об уступке права требования по кредитному договору (цессии) .Вы имеете право предоставить возражения новому кредитору. Ждите суда.
Здравствуйте.
Никаких действий, пусть переуступают долг.
Таким образом они могут пропустить 3-летний срок для обращения в суд
Удачи Вам и всего хорошего в Ваших начинаниях.