Проблемы с прохождением ВВК во ФСИН Рязань - отсутствие фамилии в списках прошедших и отрицательное медицинское заключение

Вопрос №12885238 из г. Саранск
опубликован 21.07.2017, 08:46
Хотели поступить во ФСИН Рязань, все прошли, оставалось только пройти ВВК. И тут нам начали палки в колеса вставлять. Семья не богатая, денег нет. Нас то к одному врачу без симптомов отправят, то к другому, неделю проходили мед комиссию, наконецто нам 17.07.2017 г. удалось пройти всех специалистов. Мы се прошли, нам сказали что все нормально, вы прошли. Естественно, мы обрадовались, поехали домой, ждем размещения нашей фамилии в списках прошедших медосмотр, однако 18.07.2017 г., мы своей фамилии не нашли в списках прошедших ВВК. Позвонили в приемную ФСИН, нам ответили что не все сразу, разместим в течении 3 дней. Однако и 19.07.2017 г. на официальном сайте мы не нашли своей фамилии. Доехали до премной ФСИН, нам ответили что председатель комисии на написалала отрицательное мед. заключение. Что нам делать. Мы в панике. Ребенку 16 лет, ее мучили, вплоть до детектора лжи дошли. ПОМОГИТЕ,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только через суд оспаривать. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

21.07.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если есть отрицательное заключение, то вам прежде всего нужно получить копию этого заключения и внимательно изучить. Если оно необоснованное, значит придется обращаться в суд и оспаривать его. Другого варианта нет. Скорее всего придется проходить независимую суд. мед. экспертизу.

21.07.2017, 08:52

А вашем случае ВВК-это и есть самое главное, что необходимо пройти, именно ВВК определяет степень годности к службе, отбор очень строгий, ваша материальное положение совершенно ни при чём

Председатель комиссии самостоятельно не принимает никаких решений-её заключение основывается только на заключении врачей, если какой-то врач обнаружил противопоказания, Вы можете ознакомиться с заключением и лично увидеть-по каким основаниям ваша дочь признана негодной к службе

Если вы не согласны с заключением областной ВВК, то можете обжаловать это заключение в Центральную ВВК в Москве.

21.07.2017, 08:52

Доброго времени суток. Вам нужно выяснить По какой причине заключения стал отрицательным, после этого получить копию этого заключение проанализировать и в случае несогласия оспаривать его в судебном порядке.

21.07.2017, 08:52

Здравствуйте.

1. Обращаетесь в данное лечебное учреждение и требуете предоставить для ознакомления все медицинские документы.

2. обжалуете заключение ВВК в суде.

21.07.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

С заключением не ознакамливают.

21.07.2017, 08:57

А Вы напишите письменное заявление об ознакомлении с медицинскими документами и выдаче копии заключения. Вручите секретарю под расписку или отправьте по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

21.07.2017, 09:04

Обратитесь письменно заказным письмом, чтобы получить письменное разъяснение или отказ Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

21.07.2017, 09:11