LSN Messenger
Брянск, 21.07.2017, 08:39

Кто несет ответственность за неполучение квитанций по капитальному ремонту и возможность подачи в суд?

Вопрос №12885246 из г. Брянск
опубликован 21.07.2017, 08:39
Кто должен отвечать за то,что к нам с марта месяца не приходят квитанции по капремонту. Меня, как старшую дома, заставляют ехать в жилищную инспекцию и везти протокол собрания жильцов дома с подписями. Правильно ли это? можно подать в суд о защите прав потребителя по комуслугам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не приходят квитанции по оплате сбора на капитальный ремонт, то и оплачивать не следует. Предоставление квитанций не забота нанимателей жилья. Удачи.

21.07.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Но тут конечно то что не приходит квитанция это не говорит о том что есть нарушение прав, поэтому смысла в суде на данный момент я не вижу, но подать жалобу в жилищную инспекцию вполне возможно.

21.07.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
так сама жилищная инмпекция и просит привезти протокол собрания собственников дома и подписи.я же всё написала

Доброго времени суток. Нужно разбираться Чья вина в этом, скорее всего виновным является организация которая не выставила своевременно счета, старший по дому навряд ли может нести ответственность за это.

21.07.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

За квитанции отвечает управляющая компания, за неоплату начисляются пени - смотрите ст. 155 п.14.1 Жилищного кодекса РФ, если квитанции приходят, если не приходят - пени не начисляют.

21.07.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.07.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нам говорят приезжайте открывайте счёт,так куда же тогда наши деньги уходили 7 и какая организация должна выставить счета?

21.07.2017, 08:52

Вы задали 338 вопросов. Для решения своих проблем прини айте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.

Сюда больше никогда не ходите.

21.07.2017, 08:56

Квитанции по капитальному ремонта должны составлять с управляющей компании, которые сочи должен быть заключен договор с фондом капитального ремонта. Все вопросы необходимо рисовать управляющей компании.

21.07.2017, 08:59