LSN Messenger
Уральск, 21.07.2017, 08:51

Проблемы с пересечением границы - как разрешить ситуацию с должником и получить разрешение для въезда в РК?

Вопрос №12885274 из г. Уральск
опубликован 21.07.2017, 08:51
Помогите нам разобратся в данном случае: муж гражданин РФ 16.07.2017 г.при вьезде в РК пограничники не пропустили так как вьезд на него сказали закрыт что он должник оказался. Тогда он вернулся назад в Астараханскую обл по месту жит-ва разобратся оказалось что суд. исполнители ошиблись и не сняли его оплату с должников еще в 2015 году далее обьяснили тем что все они решат и сделали отмену в базе по суд. приставам его уже там нет. А вот приехав опять на погран. Пункт его также не пропускают. Что делать? Куда звонить? Уже без денег остался пока ждал разрешение... Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Видимо еще не передали данные в пограничную службу, Вашему мужу нужно обратиться в ФССП и взять постановление об окончании исполнительного производства, чтобы предъявить пограничникам.

21.07.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

С приставами надо разбираться. Значит, не снимали арест из базы. Теперь только пристав должен послать Постановление пограничникам. И, соответственно, исключить из базы. Это не один день займет. Все под контроль может поставить юрист. Изначально надо было все выяснять и получать копии документов на руки.

21.07.2017, 08:55

Наличие постановления об окончании исполнительного производства само по себе не свидетельствует о том, что производство прекращено, поэтому требуется актуальная свежая справка от судебного пристава, если данные в базу не внесены.

21.07.2017, 09:16

Ему выдали постановление об окончании исполнительного производства но на посту на это не смотрят когда появится у них в базе что он снят с базы. Как это можно ускорить?

21.07.2017, 09:01

Пристава трясти придется. Видимо, он не передал данные системному администратору ФССП. Больше никак не получится. Жалуйтесь старшему приставу. То, что на руки выдали - это не имеет никакого значения. Тогда сам бы пристав и приехал с постановлением.

21.07.2017, 09:06