Астана (Нур-Султан), 25.10.2017, 11:59

Директор транспортной компании из Астаны обращается за помощью в снятии запрета на въезд в РФ для водителя

Вопрос №13358336 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 25.10.2017, 11:59
Д.Д. Я являюсь директором транспортной компании в г. Астана РК. Моему водителю закрыли въезд в РФ службой ФСБ РФ на полтора года. Единственное нарушение водителем было сделано в Новоросийске, где была выписана квитанция в 1000 руб (за административные штрафы) на имя Сакиров Жаксалык Урнович от 11.03.2017 г. которая была им оплачена 14.03.2017 г в Астраханском отделении ОАО Сбербанка согласно квитанции и фотокопия которой была отправлена сотруднику ФСБ г. Новоросийска для погашения. . Считаю что из за недобросовестного сотрудника ФСБ, который не погасил в протоколе оплаченный штраф водителем, службой ФСБ согласно уведомления от 13.09.2017 был закрыт въезд в РФ до 03.2017 г.. Прошу помочь нам решить данную проблему, т.к. наша компания в данный момент не может выполнять свои обязательства перед партнёрами и тем самым несём существенные убытки. Куда обращаться и как снять этот запрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Недостаточно данных - вид правонарушения (по штрафу 1000 руб), орган наложивший штраф, основание - статья закона - для запрета со стороны ФСБ? Единственный выход - обжалование действий ФСБ.

25.10.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за быстрый ответ. У меня есть выписанная квитанция от 11.03.2017 г. на получателя - Служба в г. Новоросийске ПУ ФСБ РФ по Краснодарскому краю на сумму 1000 руб., наименование платежа-За административные штрафы. Есть квитанция об оплате на 1000 руб в Сбербанке РФ сделанной моим водителем от 14.03.2017 г.. Есть уведомление от ФСБ России от 13.09.2017 о запрете на въезд в РФ Сакирову Жаксылык Урновичу, уд. личности №022137532 выданное МЮ РК от 28.05.2008 г. в соответствии со ст. п.п. 102,1 ст 27 Федерального Закона от 15.08.1996 г. № 114-Ф 3. Как и где можно обжаловать действия ФСБ. Может приложить скан. Копии квитанций и уведомления для наглядности?

25.10.2017, 13:27

Теперь картина проясняется. Итак, правонарушение - в марте, в течении 3 дней штраф был оплачен. В сентябре ПУ ФСБ уведомляет о введении запрета на въезд, мотивируя неисполнением постановления о привлечении к административной ответственности. Решение: обжаловать действия ПУ ФСБ - руководителю ПУ ФСБ по Краснодарскому краю, с требованием отменить запрет на въезд, приобщить к жалобе копии квитанций об оплате и копию уведомления.

25.10.2017, 13:39

Владимир, доброе время суток!

Вы так и не написали за что Вам был выписан административный штраф.

Вы подписывали решение о нежелательности пребывания иностранного гражданина, вынесенное ФСБ РФ?

В соответствии с п.10, п. 11 ст. 27 Федерального Закона от 15.08.1996 г. № 114-Ф 3 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации

иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

В вашем случае, а течении 3-х месяцев с момента вынесения решения о нежелательности необходимо обжаловать действия сотрудников ПУ ФСБ РФ по Краснодарскому краю в суде в порядке КАС РФ и требовать отмены решения.

Удачи Вам и всего хорошего!

25.10.2017, 13:40