Если развелись 2 года назад. Муж имеет право на квартиру жены? Возьмет в свидетели соседей и будет требовать часть?
Здравствуйте, если данная квартира приобретена в браке, то она является совместной собственностью супругов и подлежит разделу. В противном случае, муж прав на неё не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего
Если квартира приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество супругов, в течение трех лет с момента расторжения брака нужно подать в суд иск о разделе квартиры. Если квартира приобретена до брака или получена супругой в дар или по наследству, то делению не подлежит.
Если квартира куплена в период брака, бывший муж имеет право на неё претендовать. Он может подать в суд исковое заявление о разделе имущества.
Доброе утро, Ира
Если Вы развелись два года назад, а квартира была приобретена в период брака, то бывший муж имеет право подать на раздел имущества в течение трех лет после развода и претендовать на часть квартиры.