Может ли физическое лицо подать в суд заявление на банкротство другого физического лица сумма долга 1 200 000 руб.
Нет, сам гражданин-кредитор не сможет. Это может сделать сам должник или, например, налоговая (конкрусный кредитор)
Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
Здравствуйте.
Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
Доброго вам времени суток. Это могут сделать только сам гражданин, конкурсный кредитор и уполномоченный орган. Удачи вам и всего наилучшего.
Не понял ответа физ лицо он кто будет кредитор получается?
Доброго вам времени суток. Физическое лицо, к сожалению, в выше поименованный список не входит. Удачи вам и всего наилучшего.