Может ли физическое лицо подать в суд заявление на банкротство другого физического лица сумма долга 1 200 000 руб.

Лучший ответ

Нет, сам гражданин-кредитор не сможет. Это может сделать сам должник или, например, налоговая (конкрусный кредитор)

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

Здравствуйте.

Не понял ответа физическое лицо он получается будет конкурсный кредитор?

Доброго вам времени суток. Это могут сделать только сам гражданин, конкурсный кредитор и уполномоченный орган. Удачи вам и всего наилучшего.

Не понял ответа физ лицо он кто будет кредитор получается?

Доброго вам времени суток. Физическое лицо, к сожалению, в выше поименованный список не входит. Удачи вам и всего наилучшего.