Может ли физическое лицо подать в суд заявление на банкротство другого физического лица сумма долга 1 200 000 руб.

Вопрос №12885355 из г. Казань
опубликован 21.07.2017, 09:03

Может ли физическое лицо подать в суд заявление на банкротство другого физического лица сумма долга 1 200 000 руб.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, сам гражданин-кредитор не сможет. Это может сделать сам должник или, например, налоговая (конкрусный кредитор)

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

21.07.2017, 09:11

Здравствуйте.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

21.07.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Не понял ответа физическое лицо он получается будет конкурсный кредитор?

Доброго вам времени суток. Это могут сделать только сам гражданин, конкурсный кредитор и уполномоченный орган. Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 09:09

Не понял ответа физ лицо он кто будет кредитор получается?

21.07.2017, 09:06

Доброго вам времени суток. Физическое лицо, к сожалению, в выше поименованный список не входит. Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 09:09