Сотрясение мозга в раздевалке перед тренировкой - возможная ответственность тренера
Тренер не несет никакой ответственности за любого рода инциденты, если эти инциденты произошли не по его вине. Он не обязан стоять возле каждого спортсмена и контролировать его дурость.
Доброго вам времени суток. Тренер в любом случае несет ответственность за все инциденты произошедшие во время пребывания учащихся. Удачи вам и всего наилучшего.
Да, тренер несет ответственность. За все инциденты. Поскольку это во время нахождения на тренировке в секции. Кроме того, можно привлечь и спортсмена, толкнувшего другого.
Гражданско-правовую ответственность несет причинитель вреда - другой спортсмен, а, в случае если в должностной инструкции тренера имеется обязанность обеспечивать безопасность спортсмена - то работодатель этого тренера, с него работодатель может взыскать суммы ущерба в дальнейшем в регрессном порядке (в полном объеме это будет или в размере среднего заработка зависит от конкретной ситуации и того, как она будет разворачиваться в дальнейшем). Работодатель будет нести ответственность во всех случаях, если спортсмен несовершеннолетний.
С уважением,
Юлия.
Какую ответственность? -административную -юридическую.