Обязаны ли юр. лица проводить предрейсовый и послерейсовый контроль технического состояния транспортных средств?
Да, контроль и осмотр обязателен. Предрейсовый и послерейсовый осмотр направлен на обеспечение безопасности перевозок. Всего доброго!
Здравствуйте.
В силу законов "О безопасности дорожного движения" и "О транспортной безопасности" контроль технического состояния транспортных средств обязателен.
Доброго вам времени суток. Предрейсовый и послерейсовый контроль технического состояния транспортных средств обязаны проходить все, независимо от организационно-правовой формы. Удачи вам и всего наилучшего.
В ст.20 п.4 126-ФЗ от 01.05.2016 г. говорится об организации только предрейсового контроля технического состояния ТС.
Есть ещё масса других нормативных актов, список которых может быть Вам подготовлен на платной основе в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта.