Йошкар-Ола, 21.07.2017, 10:09

Обязаны ли юр. лица проводить предрейсовый и послерейсовый контроль технического состояния транспортных средств?

Вопрос №12885550 из г. Йошкар-Ола
опубликован 21.07.2017, 10:09
Обязаны ли юр. лица проводить предрейсовый и послерейсовый контроль технического состояния транспортных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, контроль и осмотр обязателен. Предрейсовый и послерейсовый осмотр направлен на обеспечение безопасности перевозок. Всего доброго!

21.07.2017, 10:17

Здравствуйте.

В силу законов "О безопасности дорожного движения" и "О транспортной безопасности" контроль технического состояния транспортных средств обязателен.

21.07.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго вам времени суток. Предрейсовый и послерейсовый контроль технического состояния транспортных средств обязаны проходить все, независимо от организационно-правовой формы. Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В ст.20 п.4 126-ФЗ от 01.05.2016 г. говорится об организации только предрейсового контроля технического состояния ТС.

21.07.2017, 10:16

Есть ещё масса других нормативных актов, список которых может быть Вам подготовлен на платной основе в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта.

21.07.2017, 10:20