Права прописанного человека в частном доме при сносе

При сносе частного дома, обязан ли собственник предоставлять жилье человеку, который в нем прописан?
Лучший ответ

При сносе частного дома другую жильё предоставляется только собственнику. Собственник не обязан никого регистрировать в квартире или предоставлять другое жильё.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если человек просто прописан и не имеет права собственности, за исключением соцнайма, то ему не обязан собственник предоставлять жилье.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Нет не обязан предоставлять ни жилье, ни регистрацию. Собственник квартиры вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Наконец-то все понятно, благодарю!