Влияет ли оформление инвалидности на право проживания в квартире мужа?

Мой брат временно прописан в квартире моего мужа. Сейчас брату оформляют 2 группу инвалидности. Не появится ли у него после этого пожизненное право проживать в этой квартире? Брат пьет, дебоширит, ни где не работает.

Лучший ответ

Гульнара!

Оформление инвалидности не наделит Вашего брата пожизненным правом пользования квартиры. Никаких имущественных прав на квартиру у него не возникнет.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Нет, пожизненное право проживание у него при инвалидности не возникнет. Собственник имеет право выселить его в любое время в судебном порядке.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Нет такого права у Вашего брата не появится. Ваш муж в любое время может в судебном порядке снять с регистрационного учета и выселить Вашего брата.

Спасибо, что проконсультировали!