LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.07.2017, 10:19

Неправомерно полученная субсидия, требуют вернуть за 7 периодов

Вопрос №12885617 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2017, 10:19
Субсидия за 7 периодов требуют вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно смотреть основания, почему сочли не правомерным получение субсидии, если действительно были нарушения при получении, то нужно будет возвращать.

21.07.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На основании чего

кто требует...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

21.07.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день. Если свыше переплаченные субсидия и вы использовали и не по назначению и по целевому в таком случае имеет полное право потребовать данную субсидию обратно если вас чем-то не согласны вы вправе обжаловать в прокуратуре а также в судебных органах. Хорошего приятного дня.

21.07.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Причтем ут как я ее использовала, кто об этом может знать.

21.07.2017, 11:15

У них и выясняйте

на халяву и еще претензии...

На основании чего

кто требует...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

21.07.2017, 11:16

Здравствуйте, Татьяна, в вашем вопросе очень мало информации. Нужно понимать, в связи с чем с вас требуют возврат субсидии.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 11:16

Субсидия выдается на целевые нужды и вы должны отчитаться за использование данной субсидии Поэтому с Вас могут потребовать Если была нецелевое использование обратно. Хорошего приятного дня.

21.07.2017, 11:17

Если кто то считает, что вы ему должны, то пусть он подает в суд и доказывает, что вы действительно должны, а вы ничего доказывать не обязаны.

21.07.2017, 11:17

Добрый день! Вы не полно задали вопрос, уточните, почему требуют вернуть, какие основания указывают. А о том, как использовали вполне могут знать. Если не согласны с требованием - обжаловать его надо.

21.07.2017, 11:18