мне предложили стать бенефициаром.
Игорь,
Пожалуйста мне предложили стать бенефициаром.-это что-то вроде зицпредседателя Фунта (номинального руководителя фирмы)? перечитайте роман «Золотой телёнок» (гл.15).
Бенефициар вправе:
распоряжаться своей долей в предприятии. Бенефициар может, например, частично или полностью продать свою долю;
контролировать выполнение обязанностей руководством компании, назначать и увольнять на законных основаниях генерального директора;
участвовать в акционерных и учредительных собраниях, в соответствии с принадлежащей долей участвовать в принятии решений;
получать доход от деятельности компании в соответствии с размером дивидендов.