Как разделить счета и избавиться от долгов за мою долю в нежилой квартире?
У меня есть доля 1/4 в квартире ну я в ней не когда не проживал, там живет мать и отчим, они за квартиру не платят, и долг весит и на мне также, можно ли мне как то разделить счета чтобы оплатить только свою часть и долги с меня ушли?
Разговаривать мне не удобно могу только по смс.
Вообще это нужно было делать раньше, чтобы не доводить дело до такой ситуации. Обращайтесь в суд и определяйте порядок несения расходов по коммунальным платежам.
Да, вы можете разделить счет на оплату с остальными лицами, это прямо закреплено законом, то что вы на это имеете право, обратитесь в управляющую компанию.
Разделить счета вы можете, и квитанции вам будут приходить отдельно. Но все долги, которые накопятся до их разделения, вы должны все равно будете оплачивать солидарно.
А почему я должен оплачивать за свет воду игаз если я там не когда не жил?
Здравствуйте на основании положений Жилищного Кодекса
В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.