Благовещенск, 21.07.2017, 10:52

Я не имею жилья в РФ, могут ли меня выслать из квартиры в которой я зарегистрирована или мне нужно куда-то обратится.

Вопрос №12885898 из г. Благовещенск
опубликован 21.07.2017, 10:52
Я не имею жилья в РФ, могут ли меня выслать из квартиры в которой я зарегистрирована или мне нужно куда-то обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком смысле выслать? Может быть вы имели в виду выселении со снятием с регистрационного учёта. в таком случае необходимо выяснить кто владелец жилья, и кто вас хочет выселить.

21.07.2017, 11:02

Выписать вас без вашего согласия могут только в судебном порядке, если вы в той квартире не являетесь собственником хотя бы доли. Всего доброго!

21.07.2017, 11:01

Мы с мужем проживаем в квартире по договору найма специализированного жилого помещения. Договор заключен на пять лет. И прописано что пока муж работает на заводе мы имеем право жить. А если увольняется мы обязаны покинуть квартиру. В договоре соцнайма нам отказывают. Так как мы бывшие граждане украины.

23.02.2018, 11:18

День добрый! Выселить вас могут только по решению суда, а для этого необходимо время. Что касается отказа в договоре соцнайма, кто именно отказывает вам в договоре соцнайма, если муниципалитет, то обжалуйте данное решение в суде, т.к. если вы в настоящее время являетесь гражданами РФ, и нуждаетесь в жилье, то вам не имею право отказывать.

01.03.2018, 08:04