Если билеты приобретены заранее (с багажом), могут ли заставить оплатить багаж?
--- Здравствуйте, могут заставить. Если не указан или не полностью указан багаж.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В билете указан багаж (23 кг) и ручная кладь (5 кг).
Здравствуйте, Борис, значит, багаж таким весом вы имеете право провезти бесплатно. Если данный вес будет превышен, придётся доплатить.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, перевозчик имеет право устанволить отдельную плату за провоз багажа, кроме ручной клади.
Здравствуйте, Борис!
Нет, не могут! Если в билете при покупке указан вес допустимого багажа, то Вы его уже предоплатили. Если требуют оплату, то можете готовить претензию и исковое заявление в суд.